Responsabili

NICCOLÒ PALMIERI​
Studente coordinatore del Team
Studente di Ingegneria dei Materiali​
GABRIELE MARIANI​
Responsabile CCTF
(Comunicazione e Consulenza
Transazioni Finanziarie)
Studente di Automotive Engineering​
ENRICO CASTELLI​
Responsabile software per studenti​
Studente di Computer Engineering indirizzo Data Analytics​
ALESSANDRO CELORIA
Responsabile amministrazione server
Studente di Machine Learning, Systems and Control presso Lunds Tekniska Högskola
GABRIELE GUSTAVINO VERRANDO​
Responsabile elettronica​
Studente di Ingegneria Elettronica​
ANDREA MANNARELLA​
Responsabile formazione​
Studente di Electronic and Communications Engineering​
DONATO AGOSTINO MODUGNO
Responsabile software per studenti
Studente di Ingegneria Informatica
LUCIO STEFANO DRUETTO
Responsabile riparazioni
Studente di Ingegneria Aerospaziale

Membri

Myrto Alexandra Andrianopoulou

Designer

Studente di Architecture

Ilario Audisio

Riparatore

Studente di Ingegneria Elettrica

Ozan Bektas

Riparatore

Studente di Electronic And Communications Engineering

Stefania Bertilone

Designer
Social media manager

Studente di Design Sistemico

Francesco Caccavo

Elettronico

Studente di Ingegneria Elettronica

Bruno Carchia

Programmatore PHP

Studente di Ingegneria Informatica

Luca Cassarino

Riparatore
3D Artist

Studente di Ingegneria Meccanica

Domenico Giorgio Catania

Elettronico

Studente di Ingegneria Elettronica

Mattia Celestino

Riparatore

Simone Costanzi

Riparatore

Studente di Ingegneria Informatica

Gabriele De Benedetto

Elettronico

Studente di Ingegneria Elettronica

Nicola Domini

Elettronico

Studente di Ingegneria Elettronica

Fereshteh Feizabadi

Machine Learning Engineer

Studente di Computer Engineering

Alessandro Gallinucci

Riparatore

Studente di Ingegneria Elettronica

Sofia Giannoccaro

Riparatrice

Studente di Ingegneria Elettronica

Venkatesh Kannan

Riparatore

Studente di Automotive Engineering

Kuzey Kara

Programmatore Python

Studente di Computer Engineering

Khusniddin Kodirov

Programmatore

Studente di Ingegneria Informatica

Bernardo Lima Fagundes Fontes

Programmatore Python

Studente di Ingegneria Meccanica

Jun Ran Mao

Programmatore JS

Studente di Computer Engineering

Stefano Marchetto

Elettronico

Studente di Ingegneria Elettronica

Giuseppe Marino

Riparatore

Studente di Ingegneria Elettronica

Joseph Andrea Mauri Sobrino

Sysadmin

Studente di Ingegneria Informatica

Raffaella Mosso

Designer
Social media manager

Studente di Design Sistemico

Federico Negri

Video editor

Studente di Ingegneria Aerospaziale

Davide Nicolini

Programmatore

Studente di Ingegneria Informatica

Francesco Olivieri

Video editor
Tecnico del suono

Studente di Ingegneria Energetica E Nucleare

Filippo Ozino Caligaris

Elettronico

Studente di Nanotechnologies For Icts

Alessio Palumbo

Riparatore

Studente di Ingegneria Informatica

Davide Papapicco

Machine Learning Engineer

Studente di Dottorato in Ingegneria Elettrica, Elettronica E Delle Comunicazioni

Salvatore Pappalardo

Programmatore JS

Studente di Ingegneria Informatica

Sebastiano Pasquero

Riparatore

Studente di Ingegneria Elettronica

Guido Ricioppo

Sysadmin
Build and release engineer

Studente di Computer Engineering

Marco Russo

Programmatore PHP

Studente di Ingegneria Informatica

Mateo Sabando

Riparatore

Studente di Computer Engineering

Aman Singh

Riparatore

Studente di Electronic And Communications Engineering

Sahircan Surmeli

Programmatore

Studente di Computer Engineering

Andrea Torredimare

Riparatore

Studente di Ingegneria Informatica

Alp Tutku Tuncer

Riparatore

Studente di Computer Engineering

Mattia Varesano

Riparatore

Marco Veneziano

Riparatore

Studente di Ingegneria Informatica

Membri ad-honorem

Tommaso Marinelli
Ex responsabile elettronica e acquisti
Dottorando di Ingegneria Informatica presso Universidad Complutense de Madrid e KU Leuven​
Ludovico Pavesi
Ex responsabile software interno
Ex studente di Ingegneria Informatica​
Emanuele Guido
Riparatore ardito
Ex studente di Ingegneria Informatica
Davide Cannizzaro
Ideatore del bot
Dottorando di Ingegneria Informatica e dei Sistemi
Marco Signoretto
Fondatore del team
Ex studente di Ecodesign
Rosario Antoci
Ex responsabile eventi esterni
Ex studente di Ingegneria Informatica
Fabio Mazza
Riparatore
Dottorando di Fisica
Valerio Bozzolan
Ci ospitò per lungo tempo sul suo OwnCloud
Ex studente di Informatica (UniTo)
Andrea Cencio
Riparatore ardito
Studente di Ingegneria Informatica
Sergio Ingletto
Riparatore ardito
Ex studente di Ingegneria Elettronica
Stefano Enrico Mendola
Autore di Turbofresa e weeelab
Ex studente di Ingegneria Informatica
Francesco Pasino
Riparatore
Ex studente di Ingegneria Energetica

Ex-membri

Filippo Anarratone
Federico Bassignana
Giacomo Brusamolin
Lorenzo Callegari
Davide Degiovanni
Leandro Frola
Afnan Imtiaz
Christian Mondo
Matia Crisafulli
Francesco Gallo
Angelo Turco
Giuseppe Nesca
Giorgio Pais
Federica Perassi
Sara Porru
Antonio Porsia
Nazareno Sacchi
Alessia Scandaliato
Alessandro Scisca
Masoud Soltanian
Lorenzo de luca
Lara Benedetto
Cinzia Perona
Mattia Todero
Stefania valoti
Giulio Verazzo
Yui Watanabe
Francesco Zappia
Anna Virginia Narratone
Luigi Stella
Chiara Muriana Triberio
Elisabetta De Luca
Davide Graziato
Giulia Pejrani

Docenti di riferimento

Prof.ssa Debora Fino
Docente di riferimento del Team
Professore Ordinario (L.240)
DISAT - Dipartimento Scienza Applicata e Tecnologia
Membro effettivo del Collegio di Ingegneria Chimica e dei Materiali
Membro effettivo del Collegio di Ingegneria Energetica
Membro invitato del Collegio di Ingegneria Gestionale
Prof. Francesco Laviano
Docente di riferimento del Team
Professore Associato (L.240)
DISAT - Dipartimento Scienza Applicata e Tecnologia
Membro effettivo del Collegio di Ingegneria Elettronica, Telecomunicazioni e Fisica
Membro invitato del Collegio di Ingegneria Energetica
Componente del Senato Accademico